Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевозка животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Рыжая_Барнаул
Я ездила уже с собакой в поездах, и в плацкарте в том числе. Надо сказать, с переменным успехом. В плацкарт пускают, но тут все зависит от людей, которые тебя окружают. Если будут скандалить и возмущаться - выгонят в тамбур, причем тебя вместе с собакой. В тамбуре, конечно, дует, но зимой...а вот весной, летом и осенью там просто великолепный сквознячок, а в вагонах духота - особенно в купейных. К сожалению, о кондиционерах в наших поездах только мечтать....Единственно не знаю, как быть с курильщиками:( Проводники говорят, что не имеют права закрывать тамбур. Эх....когда же появятся вагоны для некурящих! Хоть спокойно можно будет ездить
Леви
Натали, сочувствую. И прекрасно понимаю что пришлось Вам и Олли пережить.

Мы прилетели сегодня ночью. И это можно считать чудом!

Всё началось с того, что билеты я покупала на стыковочный рейс (т.к. прямых в нужном направлении нет), по интеренету, по карте Visa. Авиакомпания была предупреждена и положительный ответ на перевозку животного был получен. Ещё при разговоре с колл-центром выяснили что а\к ответсвенности не несет за перевозку животных, по хамски ответили:типа все летают и ничего, одна я такая, с заумными распросами.
Когда летела туда, за щенком, общалась с экипажем, заверили что в багажном чуть ли не лучше чем на верхней палубе,но как оборудовано место для перевозки животных-внятно не ответили.
Веселье началось в аэропорту Анапы, откуда мы должны были вылететь 5 ноября. Представитель S7 отказались брать пассажира со щенком в салон. Было сказано: если разрешит директор филиала, пожалуйста. Но часовые поиски и ожидание директора так и не увенчались успехом.Мы отказались от услуг этой а\к, были сделаны отметки что снимаюсь с рейса. Когда же дошло до возврата денег, то оказалось что числюсь в списке опаздавших (но тут мы видимо ещё будем разбираться чья это ошибка кто понесет ответственнось). Потерян был и билет от Москвы до Н-ска.

Не летайте S7 с животными (случаи договоренности с экипажем не считаются), отношение такое, будто сотрудники ненавидят всех животных, а уж беспокойных владельцев ни во что не ставят.

В результате прилетели авиакомпанией АЛРОСА Мирнинские авиалинии, из Краснодара. supdup.gif Единственный негатив-поприпиралась с ветконтролем, докапывались до запятой в в паспорте и справке, отметку так и отказались ставить. На регистрации никто и не спросил документы на собаку. Взвешали и довезли к трапу самолета на машине отдельно от всех пассажиров,помогли и вещи занести и устроить щенка на соседнем кресле (второй билет я не оплачивала) все 4 часа экипаж бегал потискать и посмотреть на щеника.
Натали
Цитата(tani @ 04.11.2008, 18:44) *
В Толмачево, увы надо платить sad.gif, грузчикам ( при погрузке и при получении), а так же в Москве в Домодедово, а особенно в Шереметьево и получите собаку раньше чем остальные багаж.

Да я уже согласна была на все, но как добраться до этих грузчиков - к самолету не пускают, меня, когда я в Москве прорывалась к клетке с Олли возле самолета, двое работников пытались не пустить, еле уговорила. А у в Новосибе так вообще невозможно к их увидеть при выдаче багажа - нет никаких дверей, одно окошко с транспортерной лентой ( мы и в него заглядывали, но вещи закидывают на этот транспотер еще на улице, никого не видно было, а на улицу не выпускали - 3 двери было закрыто и никого не было.

Леви, наши с Вами путешествия на самолетах лишний раз доказывают, что до цивилизации нашим авиакомпаниям далеко. И ответственность за перевозку животни НИ ОДНА российская авиакомпания НЕ НЕСЕТ! Знакомая афганистка из Голландии, прочитав наши приключения, написала, что у них бы грузчиков тут же бы уволили за такое. Но мы не в Голландии sad.gif
Yvette
Цитата(Натали @ 08.11.2008, 23:00) *
И ответственность за перевозку животни НИ ОДНА российская авиакомпания НЕ НЕСЕТ! Знакомая афганистка из Голландии, прочитав наши приключения, написала, что у них бы грузчиков тут же бы уволили за такое. Но мы не в Голландии sad.gif

Насколько я знаю, вообще ни одна авиакомпания в мире не несет ответсвенность за это sad.gif
Леви
Цитата(Yvette @ 09.11.2008, 18:30) *
Цитата(Натали @ 08.11.2008, 23:00) *
И ответственность за перевозку животни НИ ОДНА российская авиакомпания НЕ НЕСЕТ! Знакомая афганистка из Голландии, прочитав наши приключения, написала, что у них бы грузчиков тут же бы уволили за такое. Но мы не в Голландии sad.gif

Насколько я знаю, вообще ни одна авиакомпания в мире не несет ответсвенность за это sad.gif

Ещё как несут. Более того, во время полета собаку и покормят и попоят если владелец захочет.
tani
В Толмачах, при погрузке сами подходят кучей и торгуешся ;), при посадке в Москве и в Нке, до получения багажа "отлавливаешь" грузчика и говоришь - вот деньги меняю на собу smile.gif. как вариант, если платить нет желания или нет грузчика, то стоишь у ленты и смотришь, что грузят на транспортер, при виде клетки кричишь - поставте она не пролезет, ну и далее по ситуации (один раз остановили транспортер и я туда залезла, достала собаку, потом обратно с собой, а клетка в разобранном виде прошла). Привозят оч. быстро, в Москве, до машины довозили, и тел. брала для подобных вещей но потеряла. Паравозом дольше но спокойней дешевле и удобней.
Bona Ruzh
Кто перевозил щенка в поезде?
Что для этого надо и куда за этим идти:-)?
И как перевозить? в специальной клетке? Как щенки себя ведут? Что вы делали с туалетом? вообщем, буду признательна за ответы по перевозке!
Спасибо!
vitp
Те же самые вопросы относительно взрослой собаки.
Oksana Nsk1
Со взрослой собакой проблем нет, на станциях выходим. Гуляем возле вокзала, рядом с поездом. Боязно далековато отходить от поезда. Сейчас везут щена с Москвы поездом, в контейнере, воспользовались услугами проводников. Щена выносят в тамбур на газетки. Можно памперсы приобрести, очень удобно.
tani
Для щенов, подходят пеленки гигиенические, постелить и выбросить. Если щен уже привит, то гуляли со взрослыми собами. Надо знать расписание и график, планирывать крупные остановки, дружить с проводниками, и обязательно если отходит один на прогулку, второй страхует у вагона.
Bona Ruzh
А справку надо обязательно брать? А билет на щенка? А нормально они переносят клетки для животных (из пластика)?
А ночью где спят? Он у меня на полу не ляжет....
Pesik
Bona Ruzh, справку брать обязательно, без нее не продадут багажный талон (именно он является билетом для щенка). А без багажного талона в поезд не пустят.
Я не совсем уловила, что у Вас за порода. В общем-то конечно правилами предписано нахождение собаки в клетке, но насколько я могу судить, то правило скорее формальное. Главное, чтобы эта клетка была.
Ну и на тот случай, если не попадется сосед собаконенавистник. Я несколько раз ездила на поезде с маленькой собакой, никто не требовал ее постоянного нахождения в переноске. Включая проводников.
Мои собаки нормально переносят пластиковые переноски. Более того, в незнакомой обстановке, предпочитают отдыхать там.
Yvette
В последний раз - три дня назад я даже не доставла сумку, которая у нас служит как бы переноской, собака (икошка тоже) нагло лежала на полке в плацкарте. Только строгие дяденьки железнодороржники у проводницы спросили проверила ли она документы на животных и все.
Pesik
Прошу поделиться опытом. По поводу а/к "Сибирь". Есть ли такие, кто пользовался оговоркой по поводу "в исключительных случаях на усмотрение представителя авиакампании допускается провоз в салоне собак до 8 кг". Что за исключительные случаи и как заранее получиться разрешение. Ну и тех кто пользовался не совсем официальным каналом. В общем мне хочется, чтобы собака летела не "в служебном помещении", а прямо со мной. У кого-нибудь были подобные прецеденты? Можно в личку.
Klusha
Цитата(Bona Ruzh @ 26.12.2008, 16:20) *
Кто перевозил щенка в поезде?
Что для этого надо и куда за этим идти:-)?
И как перевозить? в специальной клетке? Как щенки себя ведут? Что вы делали с туалетом? вообщем, буду признательна за ответы по перевозке!
Спасибо!

Елена, нужно взять справку в госклинике (у вас уже все привики? бешенство уже стоит?). За справкой нужно ехать на Дачную 62, в госклинику с собакой и паспортом. На вокзале со справкой в любой кассе покупаете багажку на собаку. Далее в поезд можно занести щенка в контейнере, а после уже посадить к себе на сиденье, иногда присят постелить что-то сверху местного одеяла, а в основном и не просят. Если идут ревизоры то на это время щенка нужно убрать в клетку, часто они делают замечания. Туалет либо в тамбуре на пеленку, а если речь идет о Зидане, то с ним уже можно ходить на улицу на больших остановках, я возила уже Зеона в поезде, проблем не было, все делишки делал на улице, даже в тамбуре ничего не делал.
Bona Ruzh
Спасибо всем за ответы!
Инфа пригодится, хотя в этот раз никуда не поехали. Остались в Нске.
Klusha, у него нет против бешенства, в вет.клинике сказали в феврале поставить по срокам.
nimf
Pesik, я уже писала выше где то в постах, 2 года назад везла из Питера щенка, билет брала в Н-ске туда и обратно на руках была квитанция о том что будет назад собака и когда делали запрос в а/к подтвердили разрешение везти щена в самолете, но... в Питере на регистрации мененджер кампании категорически запретил щенка брать в салон, вес с переноской был 7.600, короче была нервотрепка, а когда уже выходили на летное поле, ко мне подошла с регистрации женщина и посоветовала обратиться к стюардесам, благо что животных загружают самых последних, и огромное спасибо стюардесам что разрешили взять в салон и устроили меня на последнем ряду пересадив пассажиров, единственное о чем просили- что бы щенок молчал, так что из этой ситуации я сделала вывод - лучше договариваться со стюардесами, или если повезет на регистрации не будет рядом мененджера а/к
Klusha
Цитата(Bona Ruzh @ 04.01.2009, 17:35) *
Спасибо всем за ответы!
Инфа пригодится, хотя в этот раз никуда не поехали. Остались в Нске.
Klusha, у него нет против бешенства, в вет.клинике сказали в феврале поставить по срокам.

без прививки от бешенства если щенок старше 3 месяцев и если после прививки не прошло 30 дней справку не дадут. Напишите в личку какие вы ставили уже прививки и когда, что-то по возрасту то уже должно все стоять.
Ragazza
Снова про автобус. Планирую поездку с котом. Ориентировочно, будем ехать на автобусе, возможно на обратной дороге на электричке (и то, и другое - примерно 4-5 часов).
Вопрос таков - в справку для выезда указывается вид транспорта. Надо ли мне героически сознаваться ветеринару, что я пока точно не знаю, как поеду обратно? Если мне выдадут справку с вписанным, допустим, поездом, пустят ли меня в автобус.

Правильно ли я подозреваю, что в коммерческой маршрутке всем вообще фиолетово на справку?
Правильно ли я думаю, что выкупать место не надо, контейнер с котом спокойно же вместится на колени к двум людям?
Yvette
Цитата(Ragazza @ 14.01.2009, 18:18) *
Вопрос таков - в справку для выезда указывается вид транспорта. Надо ли мне героически сознаваться ветеринару, что я пока точно не знаю, как поеду обратно? Если мне выдадут справку с вписанным, допустим, поездом, пустят ли меня в автобус.

Я в последний раз призналась, что не знаю, как поеду, написали и жд и автомобильный.

Правильно ли я подозреваю, что в коммерческой маршрутке всем вообще фиолетово на справку?
Правильно ли я думаю, что выкупать место не надо, контейнер с котом спокойно же вместится на колени к двум людям?

Да, все так - ни раз даже в некоммерческом автобусе не спрашивали справку и никаких билетов не просили на кошь... Справку в автобус беру на всякий пожарный, фиг, знает - вдруг какой-нибудь вет. контроль по дороге отыщется...
Ragazza
Цитата(Yvette @ 15.01.2009, 14:12) *

Я в последний раз призналась, что не знаю, как поеду, написали и жд и автомобильный.

Да, все так - ни раз даже в некоммерческом автобусе не спрашивали справку и никаких билетов не просили на кошь... Справку в автобус беру на всякий пожарный, фиг, знает - вдруг какой-нибудь вет. контроль по дороге отыщется...

Отлично, большое спасибо.
Натали
Если кому интересно по моему случаю с а/к "S7". До сих пор ведем безрезультатную переписку. Аэропорт Толмачево свалил все на авиаперевозчика,т.е. на авиакомпанию. А та пишет письма, причем красиво "включает дурака". То попросили указать сумму ремонта чемодана(???!!), то сумки(???!!!). То требуют указать вес пустой клетки. Хотя в акте четко написано: "клетка металлическая для перевозки животных", вес 10 кг, непригодна к эксплуатации. И т.д. и т.п. Вобщем, обычная бюрократическая возня и нежелание платить. Но я решила( и многие меня поддерживают, иначе нас, собаколюбителей вообще смешают кое с чем, итак мы бесправные).
tani
Не сильно расстраивайтесь, спокойно добивайтесь своего. Мы им отомстили. Не позлобе конечно, а так получилось. Были закрыты раздвигающиеся двери, я тащила сумку и клетку ( клетка 15кг в сборе) соба слава богу шла рядом по команде. Механические двери были быстрей, но клетка оказалась тверже. Разбили мы эту дверь. blink.gif
Попытки администратора придумать мне штраф, не увечались успехом.
Натали
tani- супер! biggrin.gif Спасибо за поддержку!
Princess
Девчата, голова кругом.. Везем кошек заграницу. Собрала инфу, что и когда надо поставить им.

Так поняла, что всё (межд.вет.паспорт, чип, отметка о глистогонке, отметка о вакцинациях - надо поставить от спец. болезней - и от бешенства) должны делаться гос.вет.клиникой (либо клиникой, чью печать гос.клиника примет для выдачи Формы#1).
Это так? blink.gif
Или может Доктор Вет "аккредитована" для этого?

Может в Бердске знаете такую "доверенную" клинику?..

Столько раз кошатиков таскать, хочется поменьше как-то.. huh.gif
Может какие доктора на дом могут приехать (опять же из "правильной" клиники)?..

--
И по глистогонке подскажите - они со слов запишут, что глистогонили, или надо лично у них отметиться, что купили лекарство у них? (и обязательно то, которое они дадут?) unsure.gif

PS: если не в ту тему написала, покажите куда надо было.
Ragazza
Цитата(Princess @ 26.01.2009, 13:14) *
Девчата, голова кругом.. Везем кошек заграницу. Собрала инфу, что и когда надо поставить им.

Так поняла, что всё (межд.вет.паспорт, чип, отметка о глистогонке, отметка о вакцинациях - надо поставить от спец. болезней - и от бешенства) должны делаться гос.вет.клиникой (либо клиникой, чью печать гос.клиника примет для выдачи Формы#1).
Это так? blink.gif
Или может Доктор Вет "аккредитована" для этого?

Может в Бердске знаете такую "доверенную" клинику?..

Столько раз кошатиков таскать, хочется поменьше как-то.. huh.gif
Может какие доктора на дом могут приехать (опять же из "правильной" клиники)?..

--
И по глистогонке подскажите - они со слов запишут, что глистогонили, или надо лично у них отметиться, что купили лекарство у них? (и обязательно то, которое они дадут?) unsure.gif

PS: если не в ту тему написала, покажите куда надо было.

Прививки Вы можете делать в любой удобной Вам клинике - основные это бешенство+комплекс+лишай. Для вылета по России достаточно было бешенства (даже без лишая), за границу скорей всего стребуют все прививки. Отметки о них могут поставить и в Доктор вете и в любой другой клинике. Еще заранее ознакомьтесь с правилами въезда в ту страну, куда вы летите. Возможно, понадобится чипировать животное. В том же ДОктор вете эта процедура делается и стоит не сильно дорого - рублей 600 вроде.

Но: для получения справки форма 1 Доктор вет не подойдет точно. В Бердске подойдет только гос.клиника, равно как и в Новосибирске. Для выезда лучше обращаться на Дачную. Далеко, но надежно.

По поводу глистогонного - нам в справку для вылета кошке-подобранке они сами написали дату дачи глистогонного каким-то задним числом чуть ли не за октябрь месяц (кошку подбирали в начале декабря). Можете им сказать любую относительно подходящую дату, я думаю, они ее впишут.
Натали
Всем- всем, кто читал про наши приключения и сочувствовал - огромнейшее спасибо!! Вчера пришло заказное письмо, в котором авиакомпания согласилась оплатить за разломанную клетку заявленные мною 6 000 руб ( 10 кг весит клетка, по 600 руб за 1 кг - это максимум). УРАА! мы победили! bayan3.gif Правда, длилось все это с октября месяца. Может наш опыт поможет кому-нибудь! Главное, не отступать!
Princess
Ragazza, спасибо! smile.gif

Натали, поздравляем!! smile.gif
Princess
Девчата, вот еще вопрос: нужна будет справка о непородистости.

В инете такое нарыла:

"Справка может выдаваться только специалистом-фелинологом официально зарегистрированного клуба. К примеру Российская Фелинологическая Федерация выдает такие справки с 1996 года и проблем с ними на госгранице никогда не возникало."

А у нас есть где поблизости такой клуб?
(я просто в них не очень разбираюсь, что такое "офиц. зарегистрированный".. где зарегистрированный.. smile.gif )
Ragazza
Ну, возможно в нашем клубе Котомир (зарегистрирован в WCF) Вам помогут. http://kotomir.ru
На сайте указано время приема и контактные телефоны.
Yvette
Princess, на вывоз нужно только бешенство, но советую поставить комплексную, что бы защитить кошку на время переезда. Поставиить можно в ДокторВете (у них есть лицензия на бешенство). В какую страну вы едите? В ряд стран Евросоюза неоходим тест на антитела к бешенству - это отдельная история (а в Англию и кажется Ирландию еще и въезжать животное может только чрез полгода после получения достаточных титров антител).
Princess
Девчата, спасибо за ответы! Буду звонить все узнавать.

Кстати, если кому пригодится - звонила на Ленина 18, там сказали, что для оформления вывоза заграницу Ф1 выдают только на Дачной (на Ленина для этих целей не выдают).

Yvette, коты пока до Сингапура полетят.
Для ввоза в Синг надо от "калицивирус, ринотрахеит, хламидофилоз, панлейкопения / парвовирус." (плюс перед самым вылетом опять обработка от внутренних и внешних паразитов)
Ну и плюс бешенство для вывоза из России smile.gif

Yvette
Princess, ставте любую импортную привику от бешенства на Кутателадзе, а через две недели Фел-О-Вакс (раньше его в Евровете ставили) - в этой привике сразу все нужные вам валентности есть.
Обработку ИМХО лучше всего сделать Фронтлайном спот-он (такие зеленые пипетки - есть специально для кошек)... Но в только не "барсом" - он очень токсичный.
Удачи котам -путешественникам .

Princess
Yvette, спасибки! smile.gif

Для обработки еще рекомендовали спот-он Профендер. (В бердской клинике нет, буду искать где есть.)
Феловакс на сайте Доктор Вета увидела, может у них поставят, позвоню им.

Подскажите еще плз, международный паспорт для кошек - он одного образца?
Судя по фоткам в инете каких только дизайнов нет. В бердской клинике смотрели внутренность паспорта - там не переведена страница о плане дегельментизации на английский - это нормально?

В инете пишут, что международный - "синий" паспорт (не "желтый"). Может это только для собак он одного цвета?
В клинике видела межд. паспорт у собачки - синий (вот такой, с синим глобусом - http://lottas1.narod.ru/pasport.jpg)

А вот для кошек - разнобой какой-то. Может у кого-то есть заведенный в гос.вет.клинике? Какого он цвета и там все на русс/англ?
А то так купишь, еще и "не тот" окажется biggrin.gif
Yvette
Профендер наверняка есть в Докторвете или их вет. аптеках.
Про паспорта сама толком не знаю...
Ragazza
У меня дома накопилось 5 образцов вет паспартов от собаки и 4х котов. Только в одном полностью переведены все страницы, включая дегельментизацию Мы его покупали в Доктор вете в прошлом году. Выглядит так-международное свидетельство о вакцинации с рекламой нобивака на корочке. Если Найдете другую корочку и если вам не критична одна штамповка о прививке от бешенства-комплекс, могу отдать (мы его теряли год назад, заводили коту новый, потом этот нашли). Или попробуйте купить такого образца.
tani
Цитата(Натали @ 26.01.2009, 19:45) *
Всем- всем, кто читал про наши приключения и сочувствовал - огромнейшее спасибо!! Вчера пришло заказное письмо, в котором авиакомпания согласилась оплатить за разломанную клетку заявленные мною 6 000 руб ( 10 кг весит клетка, по 600 руб за 1 кг - это максимум). УРАА! мы победили! bayan3.gif Правда, длилось все это с октября месяца. Может наш опыт поможет кому-нибудь! Главное, не отступать!

ПОздравляю, оч. рада за Вас. supdup.gif
Это действительно победа, не все пойдут до конца, бюрократизм выматывает, а за этот с позволения сказать "сервис" берут не самые маленькие деньги.
Princess
Ragazza, спасибо за предлодение rolleyes.gif , но попробуем при чипировании сразу получить, все равно чипировать надо будет (у нас двое).

Ребята, я сделала запрос в управление ветеринарии Новосибирской области по мылу,
вот такие вопросы (узнавала для вывоза заграницу):

Цитата
1) Какие клиники имеют разрешение департамента ветеринарии на
вакцинацию против бешенства?

2) Какие клиники имеют лицензию на оформление вет.свидетельства (Ф1)
для вывоза животного заграницу?

3) После получения справки Ф1 жители Новосибирска обращаются к вам.
А если кошка проживает в Бердске, то тоже только у вас выдается
разрешение? Или есть поближе к Бердску?

Пришел ответ - подробно ответили, так приятно smile.gif Дай бог им здоровья smile.gif
Может в дальнейшем кому пригодится:

Цитата
1) В г. Новосибирске право на вакцинацию имеют все ветпункты и ветучастки госветслужбы ( Железнодорожный , Кировский, Ленинский, и т.д. подробнее можно узнать по т. 225 84 54) и ООО "Евровет"

2) Право на выписку ветеринарных свидетельств пренадлежит только госветслужбе, в г. Новосибирске ( Дачная 62), в г. Искитиме БГУ УВ Искитимского района, г. Искитим ул. Заречная 2 ( т. 23 -480, 23-501), есть госветлечебница в г. Бердске.

3) Разрешение на вывоз кошки за границу УВ Искитимского района или Бердская госветлечебница может получить у нас по телефону, они знают, эта технология уже проработана.
К сожалению, заверять ветсвидетельство необходимо только у нас. Красный проспект 25, 4 этаж, каб ? 467.
tvltat
Всем доброго времени суток!

Собираемся в Германию на 3 месяца, кошку оставить не с кем, возникла идея взять её с собой.
После прочтения правил мне казалось, что оформить нужные документы на кошку особенного
труда не составит (животное: "кошка домашная" smile.gif, чипировано и привито от бешенства больше
месяца назад), но ... сегодня позвонила на Дачную и в аэропорт и стало мне жутковато.
На Дачной сказали, что нужно с животным (непременно с животным) приежать 2 раза, за 30 дней до
поездки и прямо накануне. В аэропорту заявили, что раз летим за границу, то ветеринарные справки
нужно переводить у авторизованного переводчика и заверять на Красном проспекте, 25 (видимо в
Управлении Ветеринарии, именно оно согласно 2гис расположено по этому адресу). Если полет с
посадкой в Москве или в Питере, то в вет. службе Толмачево дадут бумагу для получения посадочного
талона до Москвы/Питера, и соответственно в Московском или в Питерском аэропорту нужно нужно
будет идти в тамошний ветеринарный контроль и получать новую бумагу для оформления посадочного
талона на животное уже до места назначения...

Вопрос к тем, кто сталкивался с необходимостью везти животное в Европу. Каков план действий,
приводящий к успеху именно в нашем славном городе? Нужные справки дают только на Дачной? Зачем
нужны 2 визита на Дачную?

Знакомые из Москвы в сентябре вывозили кота, но с такими безумными сложностями по их словам не
сталкивались.

Рада буду хоть какой-то достоверной информации!
Натали
Цитата(tvltat @ 30.01.2009, 20:50) *
Всем доброго времени суток!

Собираемся в Германию на 3 месяца, кошку оставить не с кем, возникла идея взять её с собой.
После прочтения правил мне казалось, что оформить нужные документы на кошку особенного
труда не составит (животное: "кошка домашная" smile.gif, чипировано и привито от бешенства больше
месяца назад), но ... сегодня позвонила на Дачную и в аэропорт и стало мне жутковато.
На Дачной сказали, что нужно с животным (непременно с животным) приежать 2 раза, за 30 дней до
поездки и прямо накануне. В аэропорту заявили, что раз летим за границу, то ветеринарные справки
нужно переводить у авторизованного переводчика и заверять на Красном проспекте, 25 (видимо в
Управлении Ветеринарии, именно оно согласно 2гис расположено по этому адресу). Если полет с
посадкой в Москве или в Питере, то в вет. службе Толмачево дадут бумагу для получения посадочного
талона до Москвы/Питера, и соответственно в Московском или в Питерском аэропорту нужно нужно
будет идти в тамошний ветеринарный контроль и получать новую бумагу для оформления посадочного
талона на животное уже до места назначения...

Вопрос к тем, кто сталкивался с необходимостью везти животное в Европу. Каков план действий,
приводящий к успеху именно в нашем славном городе? Нужные справки дают только на Дачной? Зачем
нужны 2 визита на Дачную?

Знакомые из Москвы в сентябре вывозили кота, но с такими безумными сложностями по их словам не
сталкивались.

Рада буду хоть какой-то достоверной информации!

Все именно так и будет. Мы хоть и летели в Киев ( это уже заграница, хоть и СНГ), но прошли через все это и в Толмачово и в Москве. Переводчики есть на Горской. Работают только в будние дни. Попытайтесь все-таки пристроить кошку, а то смотря какая авиакомпания, заставят в клетке в багаже везти ( видела такое в Москве лично).
KRoss
В июле ездила с собакой в Австрию. Путь, правда, был многоступенчатый. Н-ск-Москва - поезд, Москва-Вена самолет.
1. Мы накануне отъезда приехали на Дачную (никто за месяц приезда не требовал). собаку осмотрели в УФ лучах на предмет всякой гадости, дали запрос-согласие которое надо заверить в упр. ветеринарии на Красном 25.
2. Справку заверили и отвезли ее опять на дачную, где нам выписали справку Ф-1 с указанием Н-ск=москва, поезд, Москва-вена самолет.
3.И опять на Кр.25, ставить супер круглую печать((((
В Домодедово на основании синей российской справки Ф-1 вет контроль выписал справку другой формы, для выпуска за границу. Справка действителоьна 30 дней.
Когда мы вернулись из австрии, то вернули ее домодедовскому ветеринару и взамен получили синюю Ф-1 , действительную 3 дня, на обратный путь. Уфф, кажется ничего не упустила wink.gif
Princess
tvltat, если у вас будет одна маршрутная квитанция на весь перелет (хоть и с посадками и везут разные а/к), то при регистрации в месте вылета можете сказать, чтобы багаж (если кошка в багаже полетит) зарегистрировали до конечного пункта. Тогда не надо будет бегать за справками в промежуточном аэропорту. Кошку автоматически перегружают на следующий рейс без вашего участия. Так мне в а/к объяснили.

KRoss, т.е. никакие справки не переводили же?
Princess
Девчата, а в вет.клиниках выдают отдельную "форму о том что кошка прошла обработку от паразитов (на англ)"?

т.е. я так понимаю, это отдельная бумага какая-то, не просто запись в паспорте. (Это требование на обработку от паразитов перед самым вылетом.) Или в межд.сертификате, который в аэропорту выдают, будут записи о вакцинах/паразитах на англ?
tvltat
Всем большое спасибо!
Кошку пытаемся пристроить, но она у нас слегка с придурью, то спрячется дома (можно часами искать, успеть передумать всякие
дурацкие мысли), то в подьезд выскочит, как только дверь откроешь... Мы-то все её закидоны знаем, а вот чужие люди, как справятся... ещё вопрос.

KRoss: т.е. переводов с вас никаких не требовали? Я звонила в Шереметьево, там мне сказали, что у них есть стандартный бланк ветеринарного свидетельства на 3-ех языках, и выдают его в пункте ветеринарного контроля в обмен на справку на русском
языке, выданную предварительно в любой государственной вет.клинике. Видимо в Толмачево таких стандартных бланков нет.
Насколько я понимаю, нотариально заверенный перевой русской справки на немецкий язык для перевозки животного по территории
России (если лететь с посадкой в Москве Аэрофлотом, они кошек в салон брать вроде не отказываются) ещё не требуется? 8-) Хотя... всё может быть smile.gif
KRoss
Цитата(tvltat @ 02.02.2009, 18:06) *
KRoss: т.е. переводов с вас никаких не требовали? Я звонила в Шереметьево, там мне сказали, что у них есть стандартный бланк ветеринарного свидетельства на 3-ех языках, и выдают его в пункте ветеринарного контроля в обмен на справку на русском
языке, выданную предварительно в любой государственной вет.клинике. Видимо в Толмачево таких стандартных бланков нет.
Насколько я понимаю, нотариально заверенный перевой русской справки на немецкий язык для перевозки животного по территории
России (если лететь с посадкой в Москве Аэрофлотом, они кошек в салон брать вроде не отказываются) ещё не требуется? 8-) Хотя... всё может быть smile.gif

Переводов никто не просил, да и зачем они русским ветеринарам, которые сидят в русской таможне в аэропорту? Совершенно неправомерные требования. Пока у вас есть впремя, сходите на Кр 25 и проконсультируйтесь у них о необходимых документах. Я бы попробовала сделать письменный запрос и получить письменный ответ, на случай "выпендривания" аэропортовских чиновников.
К сожалению, не нашла справку, с которой летали. Видимо, выбросила. Хотела отсканировать. это бланк строгой отчетности для международных перевозок. ТИПОВОЙ . формата А3, сложенный попалам. В желто-розовых тонах. На 2 или 3 языках. Он 100% должен быть в аэропортовской ветслужбе. Заполнялся он , конечно, не от руки а программных образом. Вет внес данные собаки и номера вакцин и они , ессно, "автоматом" трижды напечатались на бланке . Мутят наши "орлы" воду...
Просто Мышь
Цитата
2) Право на выписку ветеринарных свидетельств пренадлежит только госветслужбе, в г. Новосибирске ( Дачная 62), в г. Искитиме БГУ УВ Искитимского района, г. Искитим ул. Заречная 2 ( т. 23 -480, 23-501), есть госветлечебница в г. Бердске.

Небольшая поправка- Бердская ветлечебница на прямую ветсвидетельства за границу не выписывает. Дает ветформу № 4 до Искитима. А вот Искитим дает уже хоть куда.
Тушканчик и Каська
А можно еще раз для чайника?
Я собираюсь везти щенка крупной породы 5 месяцев из Москвы в Казахстан. Нужно ли нам выкупать купе или можно обойтись 1-2 местами в плацкарте? Если да, то что нужно еще покупать (разрешение, справку или багажку)? На щенка есть вет.паспорт, щенячка и справка №1.

Заранее спасибо!
Мама Ира
Подскажите как быть если кота повезет другой человек, т.е. в паспорте хозяином прописан один, а везет другой?
Yvette
Мама Ира, в поезде главное справка №1 и багажная квитанция, и даже не особо важно , кто в справке написан. Ни разу за 6 с хвостиком лет поездок с кошкой у меня ни один проводник не смотрел в вет. паспорт животного.
Мама Ира
Yvette, а ветпаспорт разве не смотрят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.