Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щитовитка, аэтоимунное заболевания
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
gold-fox
Подскажите пожалуйста, где можно найти в Академгордке хорошего эндокринолога. Никак не получается определиьться с дозой лекарства, при 50 очень выслкий уровень гормонов около 20, при 75 пульс зашкаливает. Очень надо!
Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь сведениями ил информацией ohmy.gif
amazonqua
Я лечила у гомеопата мед.центра "Свет" (Детский проезд, 19) последствия лечения такого же диагноза у эндокринолога (страшно выпадающие волосы, +12 кг и депрессняк).
После чего при помощи гомеопатии удавалось "держать" гормоны в пределах нормы. Официальная медицина не верит, что такое возможно, но анализы крови "до" и "после" это подтверждали.
NART
QUOTE (gold-fox @ Nov 17 2007, 19:07)
Подскажите пожалуйста, где можно найти в Академгордке хорошего эндокринолога. Никак не получается определиьться с дозой лекарства, при 50 очень выслкий уровень гормонов около 20, при 75 пульс зашкаливает. Очень надо!

Если Вы имеете в виду тироксин, то Вы слишком резко увеличиваете дозу,а делать это надо постепенно. Попробуйте к 50мг добавить не 25, а 12,5, а недели через две ещё на 12,5. Тогда у Вас не будет проблем с тахикардией и экстрасистолиеей. Хороший эндокринолог принимает ЦНМТ.
gold-fox
Это как же делить таблетку эту мальнькую надо - чтобы получилась такая доза. Большое спасибо за советы. Мне так же говорили что хорошие эндокринологи в ЦНМТ и Мешалкина
NART
QUOTE (gold-fox @ Nov 19 2007, 18:54)
Это как же делить таблетку эту мальнькую надо - чтобы получилась такая доза. Большое спасибо за советы. Мне так же говорили что хорошие эндокринологи в ЦНМТ и Мешалкина

Есть таблетки с дозировкой 25мг, а не только 50 и 100. Их делить легко.
LK-
QUOTE (gold-fox @ Nov 19 2007, 18:54)

Сейчас есть таблетки, у которых шаг деления 12,5
LK-
Сейчас есть таблетки с шагом деления 12,5. Посоветуйтесь со своим эндокринологом.
Nezabudka7

Я наблюдаюсь у Романовой в"Астромед"(она гинеколог-эндокринолог).Там же принимает Лутов (по щитовидке).Но туда нужно звонить, он в отъезде пока.
VlafF
Я ходила в Мешалкинскую клинику (у них там есть поликлиника с основным набором специалистов), эндокринолог там произвела на меня впечатление грамотного специалиста, ее советы себя вполне оправдали, тьфу-тьфу.
Nezabudka7
QUOTE (VlafF @ Nov 25 2007, 17:10)
Я ходила в Мешалкинскую клинику (у них там есть поликлиника с основным набором специалистов), эндокринолог там произвела на меня впечатление грамотного специалиста, ее советы себя вполне оправдали, тьфу-тьфу.

Для интереса сходите еще к одному эндокринологу, не говоря, что уже были. Не удивлюсь, что он пропишет другое лечение.Так у меня получилось: Бреусов из"Биовер"назначил калия йодид. Романова категорически его отменила, назначила l- тироксин. Лутов подтвердил, что пить нужно l-тироксин. Кстати, а узи щитовидки делали?
VlafF
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 25 2007, 17:32)

Для интереса сходите еще к одному эндокринологу, не говоря, что уже были. Не удивлюсь, что он пропишет другое лечение.

На самом деле у меня было в общей сложности три врача, которые сочли своим долгом дать мне свои ценные советы (гинеколог-эндокринолог из ЦНМТ, УЗИст из "Сердолика" и чистый эндокринолог из Мешалкинской клиники). Все трое радостно говорили прямо противоположные вещи smile.gif Причем первый врач нагнетал, второй сказал "Да ничего у Вас нету", и только третий взял себе за труд разобраться, что там со мной происходит (с пересдачей анализов и пр.) В результате после советов именно эндокринолога "от Мешалкина" уже год я на свой гормональный фон не жалуюсь (и слава Богу).
mart
QUOTE (NART @ Nov 20 2007, 11:03)
Есть таблетки с дозировкой 25мг, а не только 50 и 100. Их делить легко.

А где?? Не могу нигде найти, приходится 50ку пополам делить sad.gif
LK-
Есть таблетки по 50, но они выглядят, как маленькая шоколадка, так же легко ломаются, и 1/4 составляет 12,5.
Nezabudka7
QUOTE (VlafF @ Nov 25 2007, 18:22)
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 25 2007, 17:32)

Для интереса сходите еще к одному эндокринологу, не говоря, что уже были. Не удивлюсь, что он пропишет другое лечение.

На самом деле у меня было в общей сложности три врача, которые сочли своим долгом дать мне свои ценные советы (гинеколог-эндокринолог из ЦНМТ, УЗИст из "Сердолика" и чистый эндокринолог из Мешалкинской клиники). Все трое радостно говорили прямо противоположные вещи smile.gif Причем первый врач нагнетал, второй сказал "Да ничего у Вас нету", и только третий взял себе за труд разобраться, что там со мной происходит (с пересдачей анализов и пр.) В результате после советов именно эндокринолога "от Мешалкина" уже год я на свой гормональный фон не жалуюсь (и слава Богу).

А узист из Сердолика это Ибрагимов? Или щитовидку не он смотрит? Он же акушер-гинеколог вроде?
Nezabudka7
QUOTE (LK- @ Nov 26 2007, 17:23)
Есть таблетки по 50, но они выглядят, как маленькая шоколадка, так же легко ломаются, и 1/4 составляет 12,5.

Я покупаю очень маленькие такие таблеточки. 0,5.
honig
Малахина в ЦНМТ - прекрасный специалист
Avaria
имхо лучший эндокринолог - Малахина в ЦНМТ cool.gif .
про дозировку: у меня картина анологичная, я пью через день 50-75, то есть день 50, день 75.
а насчет гомеопатии я бы рисковать не стала unsure.gif
Avaria
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 27 2007, 22:46)
А почему через день?

потому что 75 много, 50 мало wink.gif
Avaria
ога, Малахина rolleyes.gif
Акадериген

Как человек, вкусивший все прелести отсутствия гормонов щитовидной железы и получивший своевременное лечение, вернувшее к жизни, порекомендую Людмилу Ивановну Чесноченко (завю отделением Областной больницы). Попасть к ней процесс трудоемкий, но через отделение платных услуг возможно. Мы долго подбирали дозу и т.д. Сейчас я пью 200 мг blink.gif в день.. Многовато, но, видимо, столько и надо.
VlafF
QUOTE (Nezabudka7 @ Nov 27 2007, 22:36)
А узист из Сердолика это Ибрагимов? Или щитовидку не он смотрит? Он же акушер-гинеколог вроде?

Не Ибрагимов, а некий Хахалин А.П.
amazonqua
QUOTE (Avaria @ Nov 27 2007, 22:40)

А в чем риск-то? Передозировка не так страшна. По анализам результат такой же, как и при приеме лекарств, только без побочных явлений в виде облысения и ожирения. Конечно, человек человеку рознь, а мне когда-то гомеопатия прекрасно помогла.
Nezabudka7
QUOTE (amazonqua @ Dec 3 2007, 21:36)

А в чем риск-то? Передозировка не так страшна. По анализам результат такой же, как и при приеме лекарств, только без побочных явлений в виде облысения и ожирения. Конечно, человек человеку рознь, а мне когда-то гомеопатия прекрасно помогла.

Не понимаю, как может помочь гомеопатия если не хватает в организме гормона щитовидной железы? blink.gif
VlafF
QUOTE (Nezabudka7 @ Dec 4 2007, 14:21)
Не понимаю, как может помочь гомеопатия если не хватает в организме гормона щитовидной железы? blink.gif

Смотря какого рода заболевания - если аутоимунный тиреоидит на начальной стадии, например (собственная имунная система вырабатывает антитела к собственной же щитовидке, чем и снижает уровень необходимых гормонов, поскольку железа не гормоны продуцирует, а от "нападений" защищается) - гомеопатия очень даже может помочь, ибо в данной ситуации надо не просто тупо отсутствующие гормоны в организм запихивать, а собственный имуннитет в чувство приводить - тогда щитовидка сама справится.
amazonqua
QUOTE (VlafF @ Dec 4 2007, 19:35)
Смотря какого рода заболевания - если аутоимунный тиреоидит на начальной стадии, например (собственная имунная система вырабатывает антитела к собственной же щитовидке, чем и снижает уровень необходимых гормонов, поскольку железа не гормоны продуцирует, а от "нападений" защищается) - гомеопатия очень даже может помочь, ибо в данной ситуации надо не просто тупо отсутствующие гормоны в организм запихивать, а собственный имуннитет в чувство приводить - тогда щитовидка сама справится.

Во-во, че-то подобное и у меня было. Начали лечить гипер-функцию, в процессе лечения получили гипо- с аутоимунным тиреоидитом. Я не знаю, каким образом действует гомеопатия, но гормоны пришли в норму, волосы снова отросли, а лишние килограммы исчезли. А эндокринолог на мои стоны отвечала советом прикупить паричок (в 27 лет) и одежку на пару размеров побольше. Типа, париков нынче огромный выбор, а вес... ну значит, это и есть "нормальный" вес.
Наверняка, гомеопатия способна помочь не всем и не всегда, но почему бы не попробовать?
MUK
имхо лучший эндокринолог - Малахина в ЦНМТ B) .

Присоединяюсь.
Я у нее уже 3 года наблюдаюсь с аутоимунным тиреоидитом (плюс к этому еще пара сложных эндокринологических нарушений).
Она грамотный специалист.

Я тоже чередовала через день , когда не могла найти среднюю дозировку. Согласна, что делить таблетку ровно пополам редко удается.

Гомеопатия в таких случаях никак не помогает.
Avaria
Цитата(amazonqua @ 03.12.2007, 22:38) *
Цитата(Avaria @ Nov 27 2007, 22:40)

риск не в самом гомеопатии, а в том, что можно упустить драгоценное время
VlafF
Цитата(Avaria @ 11.12.2007, 1:28) *
Цитата(amazonqua @ 03.12.2007, 22:38) *
Цитата(Avaria @ Nov 27 2007, 22:40)

риск не в самом гомеопатии, а в том, что можно упустить драгоценное время

Любое лечение необходимо начинать с посещения грамотного специалиста (а может быть, и не одного) - это, как я полагаю, никто оспаривать не будет. Но вот если специалист разводит руками и все, что может сказать - "прикупите паричок" - я бы и к гомеопату отправилась.
Важно не начинать лечение с гомеопатии, проигнорировав все остальные возможности - это раз. И в процессе лечения нельзя полагаться только на свое самочувствие - надо контролировать состояние лабораторными методами (тот же анализ крови) - это два. При таких условиях ни о какой "потере времени" речи не идет.
Avaria
VlafF, абсолютно с вами согласна. я имела ввиду именно начинание с гомеопатии =)
хозяйка
Помимо гомеопатии при заболеваниях Щитовидной железы возможно эффективное лечение рефлексотерапией (акупунктурой). Конечно, это более хлопотно, чем прием таблеток и крупинок. Но возможно нивелировать побочные действия препаратов, максимально сократить их дозировку. Кстати, эффективно лечение даже после резекции щитовидной железы. Механизм дейсвтия такой же как у гомеопатии: нормализация деятельности эндокринной системы в целом.
yandoc
Цитата(хозяйка @ 17.01.2008, 9:54) *
Помимо гомеопатии при заболеваниях Щитовидной железы возможно эффективное лечение рефлексотерапией (акупунктурой). Конечно, это более хлопотно, чем прием таблеток и крупинок. Но возможно нивелировать побочные действия препаратов, максимально сократить их дозировку. Кстати, эффективно лечение даже после резекции щитовидной железы. Механизм дейсвтия такой же как у гомеопатии: нормализация деятельности эндокринной системы в целом.

Простите, побочные действия каких препаратов надо нивелировать?
хозяйка
L тироксина, например. Имею вввиду тахикардию, повышение АД и пр.
yandoc
При правильно подобранных дозах L-тироксина подобных явлений не наблюдается. Кроме того, зачем нивелировать действия гормонов, которых и так не хватает?
Танчик
Цитата(хозяйка @ 18.01.2008, 8:50) *
L тироксина, например. Имею вввиду тахикардию, повышение АД и пр.

Такие симптомы будут если доза велика, вообще-то. dry.gif Смысл делать еще что-либо окромя уменьшения дозы cbs_zz.gif
хозяйка
Раньше в теме обсуждалась проблема с делимостью таблеток, кроме того, после резекций назначаются исходно немалые дозы, которые эндокринологи, как я понимаю, не вправе сильно снижать. Состояние же пациентов не всегда комфортное. Аллопаты при этом рекомендуют бета-блокаторы. Все что я хотела сказать, это то что есть методы, помимо лекарственных для лечения подобных состояний. Если сомневаетесь, в 2007 году вышел новый приказ МЗ о показаниях к использованию методов РТ, где эндокринные заболевания составляют целый раздел. Ну а то что РТ не популярно в России, в том числе и у эндокринологов, мне хорошо известно. Потому, собственно, и вклинилась в разговор.
yandoc
Стнадартная доза псле гемитиреоидэктомий - 50 мкг. Затем - по уровню гормонов доза коррегируется. Какие проблемы? Насче РТ никто и не пытался сомневаться - известный метод, с неплохими результатами, если исползуется по показаниям.
yandoc
Вы не ориентируетесь ввопросе, поэтому попрошу от советов воздержаться. Безусловно прием йодсодержащих препаратов и продуктов в некоторых случаях (при определнных заболеваниях щитовидной железы, связанных именно с недостатком йода) приносят ощутимый резуьтат, а иногда преебрежение рекомендациями эндокринологов и до серьезных осложнений может довести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.