IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черри, Марыська, Чарлик и Чип, мои зверятки
Bagira09
Отправлено: 15.02.2011, 19:38
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск

Вот, решилась выложить своих зайцев rolleyes.gif Как любой советский ребенок в свое время просила у родителей собаку rolleyes.gif Однако этот счастливый момент случился намного позже :-) 2 года назад звезды так счастливо сложились для нас обеих - меня и Черри wub.gif Сколько раз заходила на сайт нгс, но ни разу как-то вот не была ни на одном из форумов. И вот в один прекрасный день наткнулась на раздел Животные. Помню, что очень долго листала фотоальбом приюта Академгородка и ПЛС. И привлекла меня собачка Джерри с очень грустной историей. Договорившись с Людмилой Ивановной, поехала знакомиться. А Черри сидела рядом - с ведром на голове после стерилизации :-) В общем, первое знакомство посеяло сомнения - мне предстояло найти съемную квартиру, где бы разрешили держать собаку. Джерри же проявила себя замечательной собакой с выдающимися охранными качествами - оглушительным лаем и не подпуская к себе ближе, чем на 1,5 метра :-)
Ездили мы вместе с моим знакомым, который можно сказать, определил судьбу Черри - по дороге домой задал вопрос "а ты видела, как на тебя смотрела та собачка, которая рядом с Джерри сидела?" Я видела не только, как она смотрела. Она робко виляла хвостиком и по-пластунски тихонечко ползла мне навстречу. И честное слово, мне до сих пор стыдно, что я тогда решительно прошла мимо нее... В тот же вечер я позвонила Людмиле Ивановне и спросила про эту собаку.
- "Мишка? Да, вот Марина принесла на стерилизацию. Очень спокойная собака. Нашла ее в ошейнике, не знаю откуда она..."
- "Я позвоню Вам через 2 дня"

Через 2 дня я умудрилась снять квартиру и получить разрешение хозяина на собаку.
- "Людмила Ивановна, я приеду в пятницу. Хочу забрать вот того кобелька Мишку, что с Джерри сидит"
- "какого кобелька?! Мишка - это девочка!"
- "как девочка?! а почему Мишка?!"
- "да на медведя потому что похожа"

В общем, Мишка первое время полностью оправдывала свою первую кличку - во дворе ее все называли северной собакой из-за густого подшерстка cbs_madlaugh.gif

Вот такой я свою девочку первый раз и увидела:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Bagira09
Отправлено: 15.02.2011, 19:43
+Цитировать сообщение

Veteran

И первые фото дома - очень она грустила недели две, тихонько поскуливала и в основном лежала либо в углу, либо около окошка

Bagira09
Отправлено: 15.02.2011, 19:53
+Цитировать сообщение

Veteran

А через 2 недели у нас началась веселая жизнь cbs_madlaugh.gif)))) Да, мама назвала ее кокетливым именем Черри - за ее глаза rolleyes.gif
Особенн веселая она была для Черри - в 5 утра моя 7-месячная девочка разбегалась от противоположной стены и запрыгивала ко мне на раскладушку, тут же спрыгивала обратно и проделывала все с самого начала )) Как только я принимала вертикальное положение, моя северная мишка моментально укладывалась спать ))) Да, к слову, в перерывах между прыжками она успевала сгрызть то, что плохо лежало по ее мнению rolleyes.gif

Bagira09
Отправлено: 15.02.2011, 20:43
+Цитировать сообщение

Veteran

К слову, в первый день (а дело было уже поздно вечером) когда мы привезли ее из ПЛС, она вывернулась у меня из ошейника. То, как я испугалась, словами не передашь... Не знаю почему, но буквально метров через 10 она улеглась в сугроб. В подъезд эти 20 меховых кг я несла на руках wub.gif

А потом мы учились гулять на поводке, заходить в лифт, в подъезд... Упирались, хрипели, смотрели умоляющим взглядом и не двигались с места no.gif Зато окружающим было очень весело наблюдать, как мы на пару сидим на траве и я уговариваю сдвинуться ее с места _dada_.gif Но Черрик молодчина - через 2 месяца мы уже бодро бегали на улице и бесстрашно входили в подъезд! salut.gif И даже победили такого страшного зверя как машина! post-40271-1198435683.gif
И машина привезла нас на дачу 6319_4028.gif

dink
Отправлено: 15.02.2011, 20:58
+Цитировать сообщение

Veteran

Черрита - красотка rolleyes.gif . Слушай, а почему я только на фото увидела, что у Черри ухи разностоячие?

--------------------
lenadink.ru
Bagira09
Отправлено: 15.02.2011, 21:03
+Цитировать сообщение

Veteran

Ленусь, потому что ты ее увидела в жизни, когда у нее и то, которое было стоячее, теперь тоже висячее biggrin.gif

Это все тетя моя виновата - все время спрашивала "Черри, когда у тебя второе ушко тоже будет стоячим? rolleyes.gif " biggrin.gif

dink
Отправлено: 15.02.2011, 21:13
+Цитировать сообщение

Veteran

Ох уж эти тёти smile.gif .

--------------------
lenadink.ru
Просто Мышь
Отправлено: 15.02.2011, 22:52
+Цитировать сообщение

Veteran

С нетерпением жду фотопродолжения. smile.gif

--------------------
СОБАКА-это единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя. (Джош Биллингз)

Inna R
Отправлено: 15.02.2011, 23:26
+Цитировать сообщение

Veteran

Наташ, молодец! Выкладывай остальных.
Чери не узнаю. Да, брала ты одну собаку, а живешь с совсем другой.

--------------------
Отдам кошку, похожую на турецкую ангору
22-79-211
Bagira09
Отправлено: 16.02.2011, 17:44
+Цитировать сообщение

Veteran

Спасибо, делюсь дальше! rolleyes.gif

Марыська wub.gif

Мысли о том, чтобы завести котейку не оставляли с самого начала. Мой кот Тиша (с которым мы мигрировали от родителей к бабушке с дедушкой, т.к. наша кошка наотрез отказалась принимать его в семью rolleyes.gif ) остался с дедушкой и бабушкой, и к слову, впоследствии он проявил себя таким же эгоистом, как и родительская кошка biggrin.gif
И Черене было скучно, т.к. я весь день на работе, и мне не хватало ощущения, что кто-то мягкой поступью дефилирует по дивану и прогоняет злых духов из нашего жилища angel.gif В общем, месяц я смотрела различные темы, смотрела фото в приютах... Многие нравились, но почему-то были сомнения... А я привыкла доверять своей интуиции rolleyes.gif

И вот 28.07.09 появилась тема на форуме нгс - в ЦВК (центр. ветеринарная клиника) некий мужчина принес кошку, у которой началась гангрена передней лапки. Увы, лапку пришлось удалить полностью. Мужчина не был хозяином кошки, он нашел ее на улице. Оказался он актером театра "Красный Факел " и сразу сказал врачам, что к сожалению, забрать себе он ее не сможет, т.к. в силу своей профессии большую часть времени проводит вне дома. При этом полностью оплатил все расходы - операцию и т.д.
Но буквально через 3 дня клиника закрывалась на неопредленный срок и они очень просили форум помочь в пристройстве этой кошки или хотя бы взять на время пока у них решится вопрос. Кошку взяла к себе до пристройства та сама замечательная хозяйка приютского Робина-Цезаря - Катя lev_koshka rolleyes.gif И вот когда она выложила первое фото, у меня сомнений не было - это МОЯ кошка wub.gif

Bagira09
Отправлено: 16.02.2011, 19:00
+Цитировать сообщение

Veteran

Черри была просто счастлива - подружку принесли!!! friends.gif Чего нельзя было сказать о Марыське - "уйди, противная собака, и без тебя тошно! twak.gif "
2 недели изучали друг друга (все это время я боялась оставить их наедине, чтобы Рыська не покусала мою собаню biggrin.gif ):

"Давай поиграем, а? unsure.gif "

"Не буду, ты мой корм съела!!!"

Bagira09
Отправлено: 16.02.2011, 19:04
+Цитировать сообщение

Veteran

И моя любимая фотография - это примерно через 1,5 месяца wub.gif

Bagira09
Отправлено: 16.02.2011, 19:32
+Цитировать сообщение

Veteran

А примирение произошло при очень неожиданных обстоятельствах rolleyes.gif Когда я только принесла Марыську в дом, буквально через день у нее побежала слюна. В 2 часа ночи (ну не получается у меня как у всех нормальных хозяев ездить со своими питомцами в более приличное время rolleyes.gif ) помчались к врачу - кроме аллергии врач ничего предположить не смог. Хотя у меня были очень большие сомнения насчет этого. Примерно месяц все так и продолжалось. В один прекрасный день мы вернулись с Череной с прогулки, и Марыська вдруг встала на задние лапы и стала мордочкой тереться об Черенкину мордаху, а потом и вовсе улеглась рядом с ней. Весь вечер Рыська не отходила от собаки, чем повергла меня в шок - уж больно резко поменялось ее отношение.
Прилегли мы отдохнуть после трудов праведных на диванчик... Рыська рядом, Черена около дивана - идиллия в общем rolleyes.gif Проснулась часа через 1,5, наверное - вижу рядом черную мышку. Мысль первая - "Рысь, ты притащила свою игрушку уже и на диван!!!" Хватаю за хвост... и мне становится не по себе... Какое счастье, что я остановилась именно на этом - Марыська родила котенка!!! Абсолютно черного biggrin.gif Пока я приходила в себя, Рысь занялась своими прямыми материнскими обязанностями ma.gif Пришлось новоявленное семейство изолировать в ванной, т.к. Черри очень хотелось тоже поучаствовать в этом процессе ))) В общем, мамой почувствовала себя и я, т.к. каждые 2 часа бегала в ванную и проверяла, живо ли наше мавританское дитя и не родился ли кто-нибудь еще biggrin.gif Не родился! Тошка оказался единственным котенком, потому и не было заметно, что Марыська беременная. Хотя некоторые другие признаки все же были, но она была настолько миниатюрна и стройна, что как-то у меня это не ассоциировалось с беременностью rolleyes.gif А та самая аллергия оказалась банальным токсикозом ayayay.gif

Bagira09
Отправлено: 16.02.2011, 19:54
+Цитировать сообщение

Veteran

А через 2 дня на все том же форуме нгс появилась тема про 2-х новорожденных котяток, оставшихся без мамы sad.gif На работе у молодого человека приблудилась домашняя ласковая кошечка, беременная. Ей соорудили домик и буквально в этот же день она родила 2 очаровательных малышей. А на следующее утро ребятишки из соседнего дома нашли эту кошечку недалеко от здания - ночью ее сбила машина...
Вот так вот я познакомилась с двумя замечательными ребятами - Аней и ее мужем Женей friends.gif а моя Марыська стала приемной мамой брату с сестричкой wub.gif До сих пор помню, что восхитила меня Аня, которая сама ждала малыша (буквально через месяц у них появился замечательный сынок rolleyes.gif ) - не каждая женщина в ее положении стала бы заниматься подобранными котятами. И горжусь своей Марыськой - потому что никогда не забуду как она обхватила своей единственной передней лапкой этих 2-х кричащих от голода крох и начала их усиленно вылизывать... wub.gif

Bagira09
Отправлено: 16.02.2011, 20:04
+Цитировать сообщение

Veteran

И вот какие славные детки подросли через месяц - Тошка, Симонка и Чарлик wub.gif

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему