IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сосед ОЧЕНЬ громко включает музыку, Посоветуйте, что делать
УинстонЧ
Отправлено: 29.12.2009, 22:27
+Цитировать сообщение

Member
**

С цитатами не всегда всё получается grin.gif
Наверное, пальцы не оттуда растут

УинстонЧ
Отправлено: 29.12.2009, 22:32
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Мария Горынцева @ 29.12.2009, 22:23) *
Цитата(УинстонЧ @ 29.12.2009, 21:35) *
Речь идет о том, как объяснить человеку (ну а как обозвать то животное, что живет снизу). что нельзя включать такие девайсы (с НЧ ) на полную громкость даже днем

Жывотному (которое почему-то не в Бабруйске, а среди людей) будет объяснять УЧАСТКОВЫЙ!

Товарищ физик, а вы цитаты вставлять в пост умеете?

Кстати, в БОбруйске я был rolleyes.gif Ничего так себе город и люди там нормальные

lidia82
Отправлено: 30.12.2009, 11:44
+Цитировать сообщение

Activist

Совет реальный- купить усилитель и колонку ватт на 50 (это в сумме недорого, порядка 1000-2000р.). Раздобыть генератор низких частот (совсем недорого). Расположить колонку в сторону жилплощади громко слушающего музыку дибилоида, включить генератор и спокойно уйти на работу. Низкие частоты проникнут сквозь стены и здорово отравят жизнь супостатам!!! Минус- жалко рядом живущих хороших соседей- им тоже волей-неволей достанется. Но дельный совет, не так ли?! )))

lidia82
Отправлено: 30.12.2009, 11:46
+Цитировать сообщение

Activist

совет ещё один- отключать электропитание в их квартире при наличии неудобоваримых шумов.э Делать так постоянно по возможности. Минус- могут заметить. Надо запастись другом большой комплекции.

gvit
Отправлено: 30.12.2009, 11:52
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Городок

подарите юноше наушники, ему все равно глохнуть, пусть слушает на максимуме

--------------------
беспокоица не очм

УинстонЧ
Отправлено: 30.12.2009, 12:08
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(lidia82 @ 30.12.2009, 11:44) *
Совет реальный- купить усилитель и колонку ватт на 50 (это в сумме недорого, порядка 1000-2000р.). Раздобыть генератор низких частот (совсем недорого). Расположить колонку в сторону жилплощади громко слушающего музыку дибилоида, включить генератор и спокойно уйти на работу. Низкие частоты проникнут сквозь стены и здорово отравят жизнь супостатам!!! Минус- жалко рядом живущих хороших соседей- им тоже волей-неволей достанется. Но дельный совет, не так ли?! )))

Нет, не дельный grin.gif
Соседей жалко

Мария Горынцева
Отправлено: 30.12.2009, 22:42
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(УинстонЧ @ 30.12.2009, 12:08) *
Нет, не дельный grin.gif
Соседей жалко

Значится, так!
То, чего мы не успели договорить по телефону.
Во-первых, насчёт колонок и музона: с соседями можно и нужно договориться. Если они нормальные люди и, тем более, если они сами страдают от этого уродца, они пойдут навстречу и потрепят.

То, что я предлагала, вообще не обеспокоит соседей сверху и по бокам или обеспокоит минимально.

Утречком, часов так с шести начиная, встаёте и начинаете делать зарядку - маршируете (желательно надеть берцы на твёрдой подошве, жене - каблуки), роняете тяжёлые гантели, потом начинаете катать гантельку(трёхкилограммовая прекрасно подходит) по полу. Четверть часа такого катания - и соседи снизу полезут на стену. А чисто формально вы правил не нарушаете: "часы тишины" у нас в городе и области - с 22 до 6 (в отличие от Москвы, где с 23 до 7).

То же можно проделывать, когда маман вьюноши является с работы, и музыка отключается. Хочешь отдохнуть, училка, не сумевшая воспитать собственного сына? На тебе отдых!

И так воспитывайте условный рефлекс, пока до граждан не дойдёт: если днём у них музыка, утром и вечером у вас будет степ, физкультура, или даже своя музыка - именно тогда, когда они желают отдыхать.

И уж определитесь для себя, камарад, чего вы РЕАЛЬНО хотите: действительно УБРАТЬ мешающие обстоятельства, или поиграть в жертву? А то у меня сложилось впечатление от разговора с вами, что в самому себе пытаетесь доказать, что приструнить уродцев нереально.
Реально. И очень даже.

Если вы решите, что здоровье ваше, вашей семьи дороже, чем щепетильность, вспомните, что НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ.

Пишите телегу училке на работу, как я говорила. Актируйте шумы (неважно, что соседи подпишут их задним числом - они ведь знают, что ШУМЫ происходят, они вам ВЕРЯТ - ну, и подпишут, даже если в тот конкретный момент в квартиру не заходили). Что-либо доказывать сейчас - в вашу задачу не входит. Ваша задача сейчас - собрать информацию для милиции и написать заявление.

Не забывайте оставлть себе копию каждой бумажки!

И если вам придётся ещё раз общаться с самим молчелом и/или его мамашей, ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте это хотя б при одном свидетеле и пишите беседу на диктофон. Запись на диктофон не всегда является доказательством, но для информирования участкового очень даже пригодится. О том, что вы записываете разговор, разумеется предупредите, причём сделайте так, чтобы ваше предупреждение тоже записалось.

Удачи.

Будут вопросы - звоните.

--------------------
8-9О5-95О-48-77. Расклады карт Таро. Настоящее, будущее, выбор пути.
Масоны - няшки.

Ren
Отправлено: 31.12.2009, 3:12
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Щ

Цитата(Мария Горынцева @ 30.12.2009, 22:42) *
Удачи.

Будут вопросы - звоните.

... сложно всё это как то .... проще в дыню дать ....

--------------------
... Кому-то командовать армией, кому-то лежать убитым... (c)

Мракобес
Отправлено: 31.12.2009, 3:56
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Проблема решаема. Вам просто необходимо приобрести аппаратуру, которая в момент громкого включения музыки соседом, наводила бы в его аппаратуре леденящие кровь звуки, как то: ужасающий лязг железа о стекло или завывание нечеловеческим голосом из его колонок, например: Выключи меня сейчас же, придурок ! - и прочие интеллектуальные фразы, которые придут вам в голову.
Для глушения радио и ТВ это обойдётся сущие копейки. Для сидишника и компа - подороже, но душевное равновесие вообще бесценно.
Соседи тоже могут пострадать, хотя скорее всего отнесутся с пониманием.
Поэтому вы должны решить, что вам важнее, - шашечки или ехать.
Пишите в личку, примерно знаю, где заказать.

__kot2
Отправлено: 31.12.2009, 13:26
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Мракобес @ 31.12.2009, 3:56) *
Проблема решаема. Вам просто необходимо приобрести аппаратуру, которая в момент громкого включения музыки соседом, наводила бы в его аппаратуре леденящие кровь звуки, как то: ужасающий лязг железа о стекло или завывание нечеловеческим голосом из его колонок, например: Выключи меня сейчас же, придурок ! - и прочие интеллектуальные фразы, которые придут вам в голову.
Для глушения радио и ТВ это обойдётся сущие копейки. Для сидишника и компа - подороже, но душевное равновесие вообще бесценно.
Соседи тоже могут пострадать, хотя скорее всего отнесутся с пониманием.
Поэтому вы должны решить, что вам важнее, - шашечки или ехать.
Пишите в личку, примерно знаю, где заказать.

кстати, очень интересный способ. может быть можно создавать, например, наводки на колонки как это телефон делает.

LIZ@RD
Отправлено: 11.01.2010, 18:11
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

Цитата(NART @ 29.12.2009, 15:55) *
Цитата(LIZ@RD @ 29.12.2009, 15:45) *
может сделать звукоизоляцию?

Я просто тоже люблю музыку послушать, на "качественной" аппаратуре. Но мне повезло - у меня снизу и сверху такие же любители) Так что никто никого не напрягает)

Цитата(MrGrey @ 29.12.2009, 14:44) *
Зачем самому-то впадать в неадекват? Если тот человек неадекватный, то наврятли мяч спасет. Тут нужно как-то по-другому разбираться. Я бы, все-таки, если бы была мужчиной, попробовала бы его подловить и поговорить, чтобы понял. Если, конечно, вам возможности позволяют.

а за такое можно и в тюрьму попасть, или на штраф залететь. И вот это как раз и называется "впадать в неадекват"

Кроме соседей "сверху" и "снизу", есть ещё "сбоку". Представляете, как не повезло им? А звукоизоляцию, наверное, всё же следует делать тем, кто мешает, а не тем кому. У нас тоже сосед большой любитель караоке, с большим удовольствием орет песни в микрофон, не попадая в ноты. Весь дом с ума сходит, а он уверен, что имеет полное право - он же только днём поёт. По-видимому выход есть только один и то не быстрый: дать наказ депутатам провести закон, запрещающий любые шумные развлечения в жилых домах, для начала, хотя бы, на местном уровне. А для любителей громкой музыки есть клубы, концертные залы и т.д.

Ага, а потом ваши дети нормально на скрипке потренироваться не смогут. А я, по собственному опыту, могу сказать, что на тренировки требуется порой до 6ти часов игры. Так что это палка о 2х концах.
По поводу звукоизоляции - я не уверен. У нас как закон - ночью шуметь нельзя, днём - можно.
Т.е. защитили "тихих" на ночь. а "дискотечников" на день.
Так что если я ночью собираюсь дискотеку завести, то я буду делать дома звукоизоляцию, чтобы соседям не мешать по закону.
А уж если им днём надо больше тишины - пусть они сами заботятся.

p.s. сбоку у меня тоже "меломаны". С одно стороны бабушка, которая 100% не слышит музыку. (это я могу утверждать, т.к. её очень хорошо знаю) а с другой стороны подружка моей сестры живет. Она вообще ни разу даже не намекнула, что ей что-то мешает.
Соседей надо всех знать ;)

p.p.s. бегло прочитал тему. Всё-таки в академе живут злые люди. Всё бы вам отомстить, заколотить, постучать, позвонить, заварить... Мне может не нравиться то, что машины по дорогам ездят, а мне по ним поперек, где хочется, ходить нельзя. Однако я уступаю тут, а автомобилисты не ездят по тратуарам.
Так что компромисс с "не шуметь с 22 до 6" или как там - более чем.

--------------------
Человек является хозяином всего и решает всё.

УинстонЧ
Отправлено: 11.01.2010, 19:04
+Цитировать сообщение

Member
**

Для LIZ@RD!
Тут речь не об игрании на скрипке, тут жесткие низкие частоты на очень большой громкости

NART
Отправлено: 11.01.2010, 20:59
+Цитировать сообщение

Activist

Шкала шумов (уровни звука, децибел), в таблице
Децибел,
дБА Характеристика Источники звука
0 Ничего не слышно
5 Почти не слышно
10 Почти не слышно тихий шелест листьев
15 Едва слышно шелест листвы
20 Едва слышно шепот человека (1м).
25 Тихо шепот человека (1м)
30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.
Норма для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
35 Довольно слышно приглушенный разговор
40 Довольно слышно обычная речь.
Норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч.
45 Довольно слышно обычный разговор
50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка
55 Отчётливо слышно Норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
60 Шумно Норма для контор
65 Шумно громкий разговор (1м)
70 Шумно громкие разговоры (1м)
75 Шумно крик, смех (1м)
80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.
85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем
90 Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)
95 Очень шумно вагон метро (7м)
100 Крайне шумно оркестр, вагон метро (прерывисто), раскаты грома

Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)

105 Крайне шумно в самолёте (до 80-х годов ХХ столетия)
110 Крайне шумно вертолёт
115 Крайне шумно пескоструйный аппарат (1м)
120 Почти невыносимо отбойный молоток (1м)
125 Почти невыносимо
130 Болевой порог самолёт на старте
135 Контузия
140 Контузия звук взлетающего реактивного самолета
145 Контузия старт ракеты
150 Контузия, травмы
155 Контузия, травмы
160 Шок, травмы ударная волна от сверхзвукового самолёта
При уровнях звука свыше 160 дБ возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких, больше 200 - смерть.
Из этой таблицы видно, что допустимый уровень шума в жилых помещениях в дневное время это отнюдь не громкая музыка, а всего лишь обычный разговор.

temon-cooler
Отправлено: 12.01.2010, 12:09
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: GES & AkademCity

Щас появятся новые темы: Сосед ОЧЕНЬ громко разговаривает, Посоветуйте, что делать smile.gif

LIZ@RD
Отправлено: 12.01.2010, 15:12
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

Цитата(УинстонЧ @ 11.01.2010, 19:04) *
Для LIZ@RD!
Тут речь не об игрании на скрипке, тут жесткие низкие частоты на очень большой громкости

Как я уже говорил - звукоизоляция.
А скрипка - это как вариант "проникающего" сквозь стены звука. Который далеко не всем доставляет удовольствие.

--------------------
Человек является хозяином всего и решает всё.

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему